Бесплатная горячая линия
Задай любой вопрос
Центр озеленения
и благоустройства
8 (912) 870-67-10
izhgazon@izhgazon.ru
Ваше имя
Телефон
Электронный адрес *
Введён некорректный e-mail
Задать вопрос *
Это поле обязательно для заполнения

+ Желтеет газон. В чем причина и как его спасти?

Возможные причины: чаще всего несвоевременный полив, но также и: затяжная жара, неверный уход (ошибки при подкормке), вытаптывание, выпревание (гниение корней). Но в любом из этих случаев (кроме выпревания) спасением будет регулярный обильный полив газона утром до 9.00 и вечером после 18.00!

+ Какими средствами можно очищать воду в садовом прудике, чтобы не навредить живущим в нем растениям?

Необходимо дать возможность воде циркулировать, желательно через водопадик или каскад, тогда не будет застоя воды, что вызывает недостаток кислорода, что в последствии является отличной средой для размножения микроорганизмов. Также во время прохода воды по каскаду или ручью, вода дезинфецируется ультрафиолетом солнечного света, что тоже является основным средством профилактики цветения и затухания водоемов.

+ Посеяла газон, а вместе с ним взошли лебеда и хвощ. Что теперь делать?

Прополоть! Скорее всего у Вас на участке очень влажно. это хорошо для сада, но нужно выждать время пока сформируется дернина газона и сорняк перестанет вырастать. Подкормите газон комплексным удобрением, это тоже будет не лишним!

+ Помогите!! Как спасти газон от муравьев, чтоб не навредить ему???

Обработать специальным средством от насекомых или воспользоваться народными методами. Насыщенным расвором полыни или чеснока, обработать (пролить) муравейник. Можно кипятком, но это уж слишком)!

Полезная информация

Обработка сада после зимы

Как правильно обработать садовый участок весной.

В начале весны, когда почки на деревьях еще не распустились, необходимо провести обработку сада после зимы. Если Вы не знаете, как правильно ухаживать за садом в этот период, доверьте сервисное обслуживание Вашего участка специалистам. При заказе комплексного обслуживания, профессионалы полностью подготовят Ваш сад к летнему сезону. Тем не менее, мы расскажем Вам об основных работах в саду весной.

Работы, которые необходимо сделать, можно определить следующим списком:

·        Осмотр деревьев на предмет повреждений и зимовки на них, различных вредителей. При обнаружении последних, их необходимо устранить. Обработать деревья от вредителей, подлечить, при необходимости. Опрыскивать деревья, можно при температуре от +5 С˚.

·        Побелка деревьев защищает стволы от вредителей и солнечных ожогов. Весеннее солнце может быть опасно, так как при низкой температуре воздуха в тени, на солнце температура может быть значительно выше, этот перепад температур плохо влияет на состояние дерева.

·        Проведите обрезку поврежденных и больных ветвей деревьев. Не оставляйте обрезь на земле возле дерева. Больные ветви могут заразить здоровое дерево. Поврежденные участки дерева и места среза ветвей, обработайте 1% раствором медного купороса.

·        Гряды следует перекопать, это позволит просушить почву, избавиться от множества вредителей, которые зимуют в почве и уменьшить количество сорняков. Подкорректируйте форму клумб и гряд.

·        Очистите газон от прошлогодней травы и листвы, при необходимости проведите стрижку газона, или обратитесь к специалистам, в Ижевске компания «Ижгазон» оказывает услуги комплексного обслуживания сада.


Возврат к списку